Гайд Зельеварение

Помог ли вам данный гайд?

• Да

Голосов: 3 100.0%
  • Нет

Голосов: 0 0.0%

• Всего проголосовало
    3

Neko_Marc

Новичок
Всем хай, (Хочу предупредить что все крафты с данного гайда в конце) в этом гайде я хотел бы рассказать о Зельеварение,
Данная возможность появилась еще в версии Beta 1.9-pre3, на то время планировалось возможность варить зелье прямо в Котле, но от этой идеи отказались и придумали способ со всем известной Варочной стойкой.
[крафт 1]

А так же котел
[крафт 2]

Сколько я играл на серверах, я заметил что игроки зельями почти что не пользуються, так как у них появляються проблемы с Зельеварением.
Для того чтоы начать варить зелье, нам нужны колбы, а так же котел.
[крафт 3]

Нам нужно наполнить котел водой, для этого нам нужно ведро с водой.
Вот крафт ведра:
[крафт 4]

Есть два варианта наполение ведра водой:
1. Самый простой, надо подойти к любому источнику с водой и нажать на правую кнопку мыши.
2. Сложноватый, для этого нам надо найти мокрую губку, вот гайд об этом [http://silentworld.ru/index.php?threads/gubki-i-ix-funkcii.17/].
После того как мы наполнили ведро, подходим к котлу и нажимаем на него правой кнопкой мыши , после чего он наполниться.
Дальше берем колбу и так же нажимаем правой кнопкой миши по котлу (вода в котле не бесконечная)
Дальше нам нужна варочная стойка.
После того нажимаем на нее правой кнопкой мыши и видем ее довольно интересный gui (инвентарь)
С версии 1.9 добавили подпитку (огненный порошок), наподобие стола зачарования (лазурит)
Дальше нам надо огненный порошок и колбы разложить по ячейкам, а в верхнюю, централюную ячейку нам нужно будет ложить ингредиенты.
У каждого зелья есть так же свой крафт.
Сперва нам нужно сделать одно зелье без эффекта из трёх:
1. Грубое зелье
[крафт 5]
2. Непримечательное зелье
[крафт 6]
3. Густое зелье
[крафт 7]

На грубом зелье держиться почти все зельеварение, сейчас я вставлю все крафты которые сделаны с помощью грубого зелья, а так же эффекты:
Пример: "1 ингр. + 2 ингр. = зелье (эффект) {время}"
Вот список:

Сейчас мы рассмотрим последнее зелье в списке которое не относилось только к Грубому зелью, так как оно Универсальное (оно крафтиться из любого начального зелья)
(Грубое либо густое либо непримечательное зелье) + Приготовленный паучий глаз = Зелье слабости (Урон умен. на 4 ед.) {1 min. 30 s.}

Так же их можно поднять до 2-го уровня с помощью Светопыли или же улучшить с помощью Красной пыли:
Красная пыль - добавляет время
[крафт 8]
Светопыль - добавляет улуч. эффект
[крафт 9]

Так же можно сделать Взрывающемся зельем, для этого нужно положить в ингредиенты порох.
Что бы сделать Осидающее зелье, надо до Взрыв. зелья, в ингредиенты положить Дыхание дракона которое можно выбить из Дракона Эндермира.

!!!КРАФТЫ ИЗ ГАЙДА!!!
!!!Счет идет сверху вниз!!!
Пример:
[крафт 1]
[крафт 2]
...
---------------------------------------

---------------------------------------

Надеюсь что этот гайд вам помог)))
Спасибо за внимание!!!)))))

Вложения

Последнее редактирование: